С прицелом на мир и Европу: воспитанники челябинской ОДЮСШ стали героями итоговой спортивной программы на областном ТВ

На телеканале ОТВ в программе «Весь спорт» рассказали о победах ориентировщиков на Всероссийских стартах в Пермском крае и Республике Башкортостан.

23 января в эфире итоговой спортивной программы «засветились» пятеро воспитанников ГБУДО «ОДЮСШ» - победители и призеры недавних Всероссийских соревнований по лыжному ориентированию. Старты были отборочными для участия в первенствах мира и Европы, которые пройдут во второй половине февраля в Эстонии.

Гонки по лесу с рассказом об особенностях лыжного ориентирования с экшн-камерой GoPro, снимающей на 360 градусов, интервью с тренерами и спортсменами и пожелание удачи на международных стартах. Почти пятиминутный сюжет на ОТВ в программе «Весь спорт» был посвящен успехам ориентировщиков и пожеланию новых побед.

Напомним, целую россыпь наград различного достоинства завоевали воспитанники челябинской областной спортшколы на стартах в Пермском крае и Башкортостане. Алиса Рахманкулова, Артемий Дорма, Светлана Барышникова завоевали золотые медали. Дмитрий Шамардин и Даниил Сафонов стали серебряными призерами. Ольга Евтюхова и Данила Быкова также выступили успешно, что позволило им также, как и Артемию и Светлана попасть в состав юниорской сборной России.

Больше всех золотых медалей завоевала юная воспитанница ОДЮСШ Алиса Рахманкулова. Но отбор в сборную страны в этой возрастной группе не проводился. В будущем Алиса еще сможет реально стать первым номером юниорской команды России. Пожелаем ей успехов!